Минобороны Белоруссии, Казахстана и Армении получили гран-при форума «Армия-2016»

11 сентября, 2016 - 19:31

Министерства обороны Белоруссии, Казахстана и Армении получили гран-при форума «Армия-2016». Награды также удостоились ведущие оборонные предприятия, работавшие на форуме, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«По поручению министра обороны выражаю благодарность за продуктивную работу и желаю вам дальнейших успехов. Приглашаю вас принять участие в следующем форуме», — приводит пресс-служба слова первого заместителя главы Минобороны РФ Руслана Цаликова, вручившего награды лауреатам.

Кроме того, за вклад в подготовку форума получило награду АО «Военторг», за достижения в создании техники и вооружения Вооружённых сил России — НПО «Алмаз» имени А.А. Расплетина, а в номинации «Демонстрационный показ» награждён «Уралвагонзавод».

Также за вклад в подготовку и организацию форума получили награды ОАО «Бамстройпуть», «Рособоронэкспорт», «Вертолёты России», а также банк ВТБ. В номинации «Разработка двойного назначения» лауреатом стало ОАО «ВНИИР «Прогресс», в номинации «Проект Арктика» — Специальное конструкторско-технологическое бюро прикладной робототехники. Первым в номинации «Инновационная разработка» стал «Роскосмос», а в номинации «Экспозиция форума» награждено АО «КРЭТ».

Более полумиллиона человек с 6 по 11 сентября посетили площадки международного военно-технического форума «Армия-2016», который второй год подряд проходил в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот», полигоне Алабино и на подмосковном аэродроме Кубинка. Кроме того, впервые подобный форум проходил на площадках, расположенных в Западном, Южном, Центральном и Восточном военных округах, а также на площадке Северного флота.

Комментарии

Сказано скуповато и тем не менее впечатляет

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image