Поставки российских БМП-3 Азербайджану откложены из-за проблем с финансированием

12 сентября, 2016 - 19:31

Поставки российских боевых машин пехоты БМП-3 в Азербайджан откладываются до конца 2017 - начала 2018 года из-за трудностей с финансированием. Об этом сообщил заместитель гендиректора концерна «Тракторные заводы» Алексей Лосев, передает ТАСС.

«Контракт действует, но придется немного подождать, опять же из-за трудностей с финансированием. Надеемся, что к концу 2017 - началу 2018 года поставки будут завершены», - сказал он.

В 2015 году в концерне сообщали, что поставки БМП-3 в Азербайджан планируется завершить в 2016 году.

Москва и Баку договорились о поставках крупной партии оружия и техники в 2010 году. В «Рособоронэкспорте» сообщали, что реализовать пакет контрактов планируется в 2017-м. По данным СМИ, речь идет о трех батальонах танков Т-90С, самоходной артиллерии, реактивных системах залпового огня и тяжелых огнеметных системах, также Азербайджан приобрел ремонтно-эвакуационные и инженерные машины. По оценкам экспертов, стоимость пакета контрактов составила до $1 млрд.

Комментарии

До чего же наивен Алексей Лосев. Неужели же он действительно надеется на то, что ему удастся сбагрить товар через два года, когда, как говорится в народе у армян за это время может умереть или осел (ишак) , или его хозяин ( коих у него их несколько)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image