Медали ереванских школьников на Олимпиаде мегаполисов в Москве

14 сентября, 2016 - 14:54

Армянские школьники приняли участие в Олимпиаде мегаполисов по математике, информатике, физики и химии, впервые прошедшей в Москве с 4 по 9 сентября. Подводим итоги.

В международной предметной олимпиаде принимали участие школьники от 14 до 18 лет из 22 городов 18-ти стран. Олимпиада проходила в три этапа: блиц-тур, предметная олимпиада и культурная программа. Армянская команда в лице восьми учеников физико-математической школы им. Шагиняна и гимназии «Квант» оказалась на высоте.

По итогам блиц-тура армянская сборная заняла 8-ое место, в предметной олимпиаде 2-ое место, удостоившись кубка и диплома.В рамках культурной части состоялась увлекательная квест- прогулка по городу, где наши школьники заняли 3-е место и удостоились сертификатов. При это закрепив свои знания по истории России, а также посетили ряд значимых достопримечательностей. По индивидуальным результатам ереванские школьники завоевали 4 серебряные и 2 бронзовые медали. По информатике отличился ученик 12-го класса гимназии «Квант», Гамлет Микаелян, удостоившийся бронзовой медали.

Награды участникам Олимпиады вручал мэр Москвы Сергей Собянин, при этом заверив, что Олимпиада будет носить последовательный характер.

Поздравляем наших школьников и их учителей, желаем новых успехов!

Софья Саргсян

Источник: http://barev.today

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image