Армянская община Торонто помогает школе Матагиса НКР

14 сентября, 2016 - 19:12

Общеармянский фонд «Айастан» на средства своего отделения в Торонто частично ремонтирует среднюю школу  общины Матагиса (Мартакертский район НКР). Трехэтажный очаг образования был построен на средства, собранные нашими соотечественниками в Торонто в 2005-2006гг. Редакции «Армяне сегодня» об этом стало известно из официального сайта фонда.

«В ходе очередного рабочего визита стало ясно, что школа нуждается в частичном ремонте, работы близятся  к концу, и учебный процесс проходит уже в нормальных условиях», – разъяснил председатель отделения фонда в Торонто Мкртич Мкртичян.

Частичный ремонт произведен с целью устранить изношенность крыши, санузлов. Установлены новые двери и окна. Полы коридоров и зала покрыты пресгранитом, выполнены внешние отделочные работы.

«Эти ремонтные работы для общины – нечто большее, чем просто ремонт школы. Каждый раз вспоминая маленькое строение – нынешний детский сад, – где учился я, думаю, что это действительно подарок нашим ученикам», – говорит молодой директор школы Гегам Агаджанян.

Свидетельством внимания армян Торонто к этой общине служит и машина «скорой помощи», подаренная в начале лета благотворителем Берцем Лулецяном. Еще одну машину «скорой помощи» благотворитель в 2014 году подарил селу Нор Марага того же района.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image