Гагик Минасян: После этих выборов отношения между Арменией и Россией станут ещё крепче

18 сентября, 2016 - 22:05

Сегодня на избирательных участках Татарстана побывали иностранные наблюдатели в составе миссии СНГ. Они поделились впечатлениями с журналистами.

Гагик Минасян, депутат национального собрания Армении, руководитель Армянской парламентской делегации Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества:

- Мы побывали в Зеленодольском районе, я побывал на шести избирательных участках. Могу сказать, что организация была хорошей. Никаких замечаний, никаких нареканий не было – ни у меня, ни у других наблюдателей. Наблюдатели были не только от партий, но и от одномандатных депутатов. Особенно хочу отметить атмосферу, которая царила на участках. Народ пришёл на выборы как на праздник. Это говорит от том, что у него есть надежда на то, что его решение будет основой для новых свершений в России, в Татарстане. Я думаю, что после этих выборов та атмосфера дружбы, которая была между Арменией и Россией, которая была раньше, будет ещё крепче в будущем.

Петар Георгиев Канев, депутат парламента Болгарии, руководитель Болгарской парламентской делегации Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества:

- Я был наблюдателем и у вас, и в других странах – на Балканах, на Украине, в Азербайджане, и меня удивили несколько вещей. Во-первых, большая активность. Обычно, явка на парламентские выборы, в Болгарии, например, свыше 50% - это уже успех. Второе, что произвело на меня очень благоприятное впечатление – это техническая оснащённость. В этом году мы только начали обсуждать электронное голосование, мне было интересно посмотреть, как работает эта система. Третье, что вызывало мой интерес – огромное количество наблюдателей - свыше 300 тысяч по всей России. У нас интерес среди населения присутствовать в качестве наблюдателей очень маленький. В-четвёртых, интересно посмотреть как у вас сработает эксперимент, который у нас не сработал – в этом году впервые 225 человек выбираются как одномандатники. У нас получилось так, что партия, которая выигрывает выборы, автоматически получает и большее количество голосов. Кроме того, через месяц у нас президентские выборы, и мне хотелось посмотреть на атмосферу. Хочу вас поздравить – у вас прекрасная атмосфера. Везде нас встречали как друзей и братьев. Сегодня мы посетили около 10 секций – 5 секций в Казани и 5 – в Рыбно-Слободском районе. Везде атмосфера была прекрасная.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image