25-летие со Дня независимости Армении отметили в Донской столице

22 сентября, 2016 - 14:07

В Областном доме народного творчества прошел праздничный концерт, посвященный 25-летию со Дня независимости Армении.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной, председатель комитета законодательного собрания Ростовской области Николай Шевченко, генеральной консул Республики Армения в ЮФО Вардан Асоян, депутат Законодательного  Собрания Ростовской области  V созыва, председатель  совета Региональной общественной организации «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Арутюн Сурмалян.

Арутюн Сурмалян поздравил собравшихся с праздником, пожелал стране процветания и благополучия. Также он подчеркнул, что национальные традиции, язык, этнокультурная самобытность и история Армении уникальны и пожелал армянам, проживающим на Донской земле, сохранить культуру своей страны.

DSC_0173.JPG

Виктор Бережной от имени главы Администрации города Сергея Горбань также поздравил собравшихся с праздником. Он подчеркнул, что история Ростова-на-Дону тесно переплетена с армянским народом. В 1988 году в Южной столице была основана одна из крупнейших в России армянских общин – «Нахичеванская-на-Дону». А также история города была взаимосвязана с Нахичеванью-на-Дону.

DSC_0285.JPG

- Это пройденный вместе путь, - подчеркнул заместитель градоначальника. - И я уверен, что наша дружба продлится еще долгие годы!

В рамках праздника были награждены жители Ростова почетными  грамотами «Нахичеванской-на-Дону армянской общины», памятными медали «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу» за сохранение культуры и традиций Армении, активное участие в общественной жизни Ростова-на-Дону.

DSC_0299.JPG

Мероприятие закончилось праздничной концертной программой творческих коллективов города.

DSC_0495.JPG

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image