Нет ни Агдамского района, ни города Агдам: Д. Бабаян

23 сентября, 2016 - 19:43

Поведение Азербайджана – это политический цирк, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя заявления Азербайджана о якобы проводимых в эти дни в Арцахе военных учениях.

«В Агдамском районе, с расположенных в прифронтовой зоне населенных пунктов отчетливо наблюдается пыль, поднимаемая в результате производимых во время учений артиллерийских выстрелов и движения техники», - об этом, как передает Interfax.az, говорится в заявлении Азербайджана, адресованном странам-членам ОБСЕ.

«Во-первых, нет ни Агдамского района, ни города Агдам. Во-вторых, очень странно, когда азербайджанская сторона выступает с подобными заявлениями. Просто не знаешь, это политический цирк или что? Страна, которая разнуздала в апреле войну, нарушила все международные нормы, конвенции и документы, обвиняет сейчас Арцах в нанесении вреда переговорному процессу МГ ОБСЕ. Это просто смешно», - сказал Давид Бабаян.

Он отметил, что это в очередной раз доказывает, что мы имеем дело с неадекватным соседом.

«Азербайджан не только препятствует мирному процессу, но и проявляет цинизм. Азербайджан вообще не имеет права кого-то в чем-то обвинять, поскольку является фашистским государством, которое разнуздало апрельскую войну и героизирует каких-то подонков, обезглавливливающих людей», - заявил Бабаян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image