«25 лет Независимости Армении». Праздник в Батуми

29 сентября, 2016 - 10:00

Генеральное Консульство Армении в Батуми, лице Генерального консула Егише Саргсяна, устроило прием по случаю 25 годовщины Независимости Армении.

Праздничное мероприятие прошло в загородном, гостинично-развлекательном комплексе «Белла-Коста». Генконсул, вместе с супругой, госпожой Луизой Ашикян встречал гостей по протоколу. Официальные приглашения были розданы представителям исполнительной и законодательной власти Аджарии, мэрии Батуми, нашим многочисленным соотечественникам, которые работают в разных сферах и вносят свой вклад в дело становления и укрепления нашего региона, страны и грузино-армянских взаимоотношений.

Официальную часть приема открыл Генеральный Консул Армении в Батуми Егише Саргсян и Председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе. Они поздравили всех присутствующих с праздничной датой, которая обьединяет наши два братских народа. Как и положено, прозвучали государственные гимны Армении и Грузии, после чего бокалы, наполненные армянским коньяком и грузинским вином были розданы собравшейся публике. Официальные поздравления, чередовались музыкальными номерами, в исполнении хора «Ахпюр»(худ. рук. Рузана Ованесян), солистки Милены Варданян, музыкантов Рубена Усняна и Арута Седракяна, солистов Звиада Абесадзе и Джани Маргвелашвили, а также государственного вокального ансамбля «Батуми» (худ.рук. Темури Долидзе). Солист ансамбля Чабука Сурманидзе прекрасно исполнил гимн Еревана-«Эребуни- Ереван».

Кстати, в декабре этого года коллектив будет отмечать 25-летие своего основания. На праздничном приеме также присутствовали и поздравляли с юбилеем Независимости Армении и другие официальные лица. Среди них мэр Батуми Гиоргий Ермаков, Председатель Парламента Аджарии Автандил Беридзе, Председатель Союза Армян Аджарии Григорий Вартанян, руководитель армяно-грузинского общества «Наш Дом-Грузия» Саак Талитян, канцлер БГУ Джемал Ананидзе, поэт Вахтанг Глонти, поэтесса Белла Кебурия, представители национальны диаспор Аджарии. Среди приглашенных были и руководители местных масс-медиа, а также сьемочная группа общественного телевидения Армении.

По традиции в начале приема всех присутствующих благословил духовный лидер армян Аджарии Тер-Арарат Гумбалян, подчеркнув, что армянский и грузинский народы прошли сложный путь независимости с верой и надеждой в завтрашний день.

Мы также, редакция «Ахпюр» поздравляем наших соотечественников с праздником и желаем мира и достатка их странам проживания, а также благодарим многоуважаемого Сейрана Барояна за поддержку этого юбилейного мероприятия. И конечно же благодарим администрацию «Белла-Коста» за теплый прием и прекрасное обслуживание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image