Какую Турцию хочет передать сыну в наследство турецкий депутат армянского происхождения

29 сентября, 2016 - 10:09

Газета «Аравот» обратилась к депутату-армянке турецкого парламента от оппозиционной Народно-республиканской партии Турции (CHP) Селине Доган с вопросом, какую Турцию она хочет передать в наследство своему сыну?

«Мы мечтаем, что наши дети росли в атмосфере толерантности, где никто не скрывает своей идентичности и относится с уважением к правам и идентичности других. Я хочу, чтобы люди, с одной стороны, любили свою страну, а с другой стороны, росли как граждане мира», – ответила Селина Доган.

Она также с сожалением добавила, что до сих пор не побывала в Армении, общалась только с депутатом армянского парламента Арагацем Ахояном, а возможности общаться с более широким кругом своих армянских коллег не имела, в связи с загруженностью по работе. Мы спросили, легко ли быть матерью маленького ребенка и политиком? В ответ на этот вопрос, г-жа Доган сказала, что это самое трудное, потому что ребенку всего 3 года, добавив, что им очень помогают ее родители и семья мужа – адвоката Эрдала Догана. В неделе 3-4 дня она проводит в Анкаре и других городах и странах. И в основном путешествует с ребенком, потому что, хотя это очень трудно, но так она чувствует себя более спокойно.

Гоар АКОБЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image