Фердинанд Карапетян завоевал золото на Международном турнире в Грозном

30 сентября, 2016 - 15:22

В спортивном комплексе «Олимпийск» в Грозном прошел первый день XIII Международного турнира по дзюдо памяти Хусейна Исаева. Соревнования состоялись среди дзюдоистов весовых категорий: 73, 81, 90 и 100 кг.

Участие принимали более 300 спортсменов из 14 стран, в том числе из Беларуси, Армении, Италии, Грузии, Турции, Азербайджана, а также из 26 регионов РФ.

В числе зрителей на турнире присутствовали почетные гости: президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, председатель комитета правительства по туризму ЧР Амрудди Эдельгериев, президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, а также титулованные дзюдоисты – олимпийский чемпион 2016 года в категории до 81 кг Хасан Халмурзаев и четырёхкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира Башир Вараев.

Фердинанд Карапетян завоевал золотую медаль  Международного турнира по дзюдо. Спортсмен стал победителем в весе до 73 кг.

Фердинанд Карапетян родился в 1992 году в армянском городе Варденис. В возрасте 6 лет мальчик с семьей переехал во Владикавказ, где и начал заниматься дзюдо. На соревнованиях Фердинанд Карапетян выступает и за Россию, и за Армению. Молодой человек является призером Чемпионата России по дзюдо 2014 года, а также имеет звание мастера спорта.

 

Касемян  Артем

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image