Ваган Бичахчян – в числе самых талантливых юных футболистов мира

5 октября, 2016 - 17:37

The Guardian составил список самых талантливых юных футболистов мира. В топ-60 вошел также 17-летний полузащитник гюмрийского «Ширака» и сборной Армении до 19-и лет Ваган Бичахчян.

«Бичахчян, которого некоторые считают таким же талантливым, как Генриха Мхитаряна, дебютировал в главной команде «Ширака» в возрасте 16 лет. Он вышел на замену в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы против грузинской «Дилы», забив победный гол и поспособствовав выходу своей команды в следующий раунд. Он стал самым молодым армянским футболистом, забившим гол в еврокубковой игре.

По стилю игру правый вингер похож на Кевина Де Брюйне и чем-то напоминает молодого Уэйна Руни. Бичахчян обладает хорошим голевым чутьем и может обыграть соперника один в один. В своем дебютном сезоне в составе «Ширака» Ваган уже отметился двумя голами и одной голевой передачей в 8-и матчах. Не случайно, что он был вызван в сборную Армении до 19-и лет, «обойдя» юношескую команду до 17-и лет благодаря своему текущему уровню игры»,- пишет портал.

Напомним, что Ваган Бичахчян является сыном главного тренера «Ширака» Вардана Бичахчяна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image