Президент Армении заявил о масштабности грядущих изменений

6 октября, 2016 - 13:14

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 6 октября лично провел заседание нового правительства, в ходе которого наметил некоторые ориентиры будущего развития армянского государства, находящегося в процессе перехода к парламентской форме правления.

Президент отметил важность перехода к новой модели, подчеркнув, что общество не до конца осознает масштабы грядущих изменений. В связи с этим он предложил членов кабмина стать локомотивом этого переходного периода.

«Переход на парламентское государственное управление меняет не только модель управления, но и, в первую очередь, коллективное мышление и отношение. Возможно, общество не до конца осознаёт, в каких масштабах изменит нашу жизнь переход на новую модель. Вам выпала честь стать локомотивом этого переходного периода. И я верю в ваши силы, верю, что это правительство может сделать то, что не удалось какому-либо из прежних», — заявил Серж Саргсян.

В этой работе, как заметил президент, другие государственные ведомства будут шагать вместе с правительством. «Однако движущей силой перемен должно стать именно правительство», — сказал президент, призвав членов кабмина работать на пределе своих возможностей и не обижаться на критику премьера, имея в виду критику премьера в адрес экс-министра экономики, представителя коалиционной АРФ «Дашнакцутюн» Арцвика Минасяна, которая вызвала недовольство лидеров данной политической силы.

«Мой призыв посвятить себя работе без остатка. В рабочих отношениях будет много трудностей, но будьте тверды и решительны, как и договаривались — без обид и недовольства. Все мы должны понять, что когда мы переходим на государственную службу, личное должно стать второстепенным.

Будьте едины. Премьер-министр — не просто ваш руководитель. Он предводитель этой команды. Уверен, что его замечания никогда не будут касаться ваших личностей, их цель — повышение эффективности вашей работы. Нам действительно многое предстоит сделать, и на этом пути мы будем тверды. Мы должны идти только вперёд", — сказал президент.

В свою очередь премьер-министр Армении Карен Карапетян пояснил, что программа нового правительства при формировании будет базироваться на максимальной поддержке обратной связи с обществом. «Максимально поддерживать обратную связь и выслушивать предложения общества», — сказал глава правительства.

Программа кабмина, по словам премьера, будет направлена на то, чтобы граждане Армении чувствовали себя защищёнными и обеспеченными.

Премьер-министр поблагодарил президента за пожелания и заверил: «Хочу, чтобы вы знали: свои трудом мы можем выполнить возложенные задачи. В результате назревшие проблемы постепенно будут решены».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image