Путин призвал укреплять дружбу России и Армении

14 октября, 2016 - 19:42

Президент России Владимир Путин обратился к участникам V армяно-российского межрегионального форума и I международного форума Евразийского партнерства (МФЕП).

Послание Путина зачитал министр транспорта РФ Максим Соколов, который сейчас находится в Ереване. В нем говорится, что союзнические отношения двух стран основаны на общих исторических, культурных и духовных ценностях, а также на вековых традициях дружбы и добрососедства.

В связи с этим есть огромные возможности для развития дальнейшего эффективного сотрудничества во всех сферах.

Российский лидер выразил надежду, что те предложения, которые будут выдвинуты во время дискуссий на этих форумах, выведут на новый уровень российско-армянский диалог и взаимодействие на территории всего евразийского пространства.

Россия и Армения имеют огромные возможности для развития дальнейшего сотрудничества во всех сферах

Путин В.В.

Отметим, что целью МФЕП, который продлится до 16 октября, является развитие интеграционных процессов двустороннего и многостороннего торгово-экономического партнерства с участием Евразийского экономического союза, Китая, Индии, Ирана, СНГ, ШОС, БРИКС, а также других государств и структур.

На межрегиональном форуме делегации РФ и Армении обсудят вопросы сотрудничества в том, что касается трудовой миграции, транспорта, энергетики, туризма, инвестиций и гуманитарной сферы.

Ранее сообщалось, что министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Ереван для участия в заседании Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Александр Никитин

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image