Глава Союза армян России Ара Абрамян призывает консолидироваться вокруг нового премьера Армении Карена Карапетяна

15 октября, 2016 - 11:52

Бывший премьер-министр Армении Овик Абраамян сделал столько, сколько смог. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Союза армян России (САР) Ара Абрамян в Ереване.

Отметим, Овик Абраамян в конце состоявшегося 8 сентября заседания правительства Армении заявил, что принял решение подать заявление об отставке с поста премьер-министра РА  и предоставить возможность президенту республики Сержу Саргсяну сформировать новое правительство. Вечером того же дня в центральном офисе правящей Республиканской партии Армении в Ереване состоялось заседание Исполнительного органа, а затем Совета РПА. Партия одобрила на пост премьера Армении кандидатуру Карена Карапетяна. 13 сентября президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Карена Карапетяна премьер-министром Республики Армения.

«Если посмотреть на экономический рост, то данный показатель Армении выше, чем в России. А сейчас пришло новое правительство, главу кабмина Карена Карапетяна я знаю довольно хорошо. Мы все должны понять, чтобы правительство работало эффективно, необходимо консолидировать силы, суммировать имеющиеся резервы и потенциал, а также создать единство. Представьте, что будет, если мы объединим наши силы. Я еще вчера сказал, что сила Диаспоры не используется, в лучшем случае реализуется на 1%», – отметил А. Абрамян.  

По словам председателя Союза армян РФ, необходимо «изменить мышление».

Что касается привлечения в РА инвестиций, то председатель Союза армян России сказал: «Для этого необходимо создать условия».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image