Участники акции протеста в Ереване потребуют отставки главы ПАСЕ

16 октября, 2016 - 12:05

Общественное движение "Во имя закона" проведет в понедельник акцию протеста перед офисом Парламентской ассамблеи Совета Европы в Ереване с требованием отставки главы ПАСЕ Педро Аграмунта за неуважение к членам армянской делегации, сообщает пресс-служба НПО.

"Четырнадцатого октября Педро Аграмунт прервал выступления армянских делегатов Наиры Карапетян и Наиры Зограбян, которые говорили о предвзятости и коррумпированности представителей ПАСЕ. Тем самым было нарушено право членов делегации Армении на свободу слова", - отметили в пресс-службе.

Аграмунт отключил микрофон Карапетян после ее слов о том, что прокуратура Милана обвинила известного итальянского политика, бывшего руководителя фракции Европейской народной партии в ПАСЕ Луку Волонте в получении крупных взяток от представителей Азербайджана. Той же участи удостоилась ее тезка – Наира Зограбян, ответившая на обвинения азербайджанского депутата по поводу избирательных процессов в Армении.

"Движение "Во имя закона" осуждает поведение Педро Аграмунта и требует его отставки. Участники акции протеста передадут сотрудникам ереванского офиса ПАСЕ петицию и муляжи долларов с изображением президента Азербайджана Ильхама Алиева", - говорится в сообщении.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image