Роль Армении в ОДКБ всегда была высокой и без поста генерального секретаря – Гагик Минасян

17 октября, 2016 - 12:06

Роль Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) всегда была высокой, также некоторые структуры ОДКБ были созданы именно по инициативе РА, которая, однако, не имела в своем распоряжении даже пост генерального секретаря этой структуры. Об этом, коснувшись в беседе с Tert.am того, что во время ереванской сессии ОДКБ так и не был назначен новый генеральный секретарь, сказал депутат парламентской фракции «Республиканская» Гагик Минасян.

«Этот пост – возможность поднять некоторые вопросы, и мы проделывали эту работу без данного поста», - сказал он, добавив, что фактор генсека важен с той точки зрения, какую страну он представляет. Тем не менее, стержнем ОДКБ, по его словам, является Российская Федерация.

Гагик Минасян напомнил, что вопрос назначения генсека ОДКБ всего лишь отложен, и если во время назначения не будет представителя от России, то, в порядке очереди, генеральным секретарем должен будет стать армянин.

«Но если это так, то возникает вопрос, почему мы не торопимся. Полагаю, что для структуры и для нас важно, чтобы генеральным секретарем был представитель России, поскольку это более мощная страна», - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image