Алексей Антонов представил Саратовскую область на форуме в Ереване

17 октября, 2016 - 18:24

В Ереване 14 октября прошел V российско-армянский межрегиональный форум и I международный форум евразийского партнерства. В работе форумов от Саратовской области приняла участие делегация во главе с президентом Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексеем Антоновым.

В составе делегации в Ереване побывали представители четырех предприятий: ООО СМУ "СаратовАвтоДор" и  ООО "Айказун", входящих в группу компаний "САРД",  АО "Швейная фабрика №5", ООО "Эверест С".

В рамках российско-армянского межрегионального форума прошел  круглый стол "Экономическое развитие регионов России и Армении как основа укрепления двустороннего сотрудничества". Модераторами круглого стола выступили вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и руководитель аппарата ТПП Армении Араик Варданян.

Глава ТПП Саратовской области Алексей Антонов провел презентацию туристического и инвестиционного потенциала региона и рассказал о развитии двусторонних торгово-экономических связей. Он напомнил, что на территории Саратовской области еще с XVII века сформировалась сильная армянская диаспора. Между предпринимателями Саратовской области и Армении сложились крепкие партнерские отношения. На территории региона осуществляют свою деятельность пять совместных предприятий. Область экспортирует в Армению листовое стекло, дизели и запчасти к ним, резинотехнические изделия, импортируя из Армении каучук, электроприборы и оборудование. В перспективе саратовские предприниматели рассматривают вопрос экспорта в Армению технологий и возможность использования республики как плацдарма для развития в регионе своих кооперационных связей.

На пленарном заседании и круглых столах были определены приоритетные отрасли экономики, развитие которых является потенциально эффективным                  в рамках взаимодействия Армении и России. Среди них – перерабатывающая и пищевая промышленность, машиностроение, биотехнологии, информационные технологии, ювелирная отрасль и легкая промышленность, туризм. У Армении отмечался большой потенциал в аграрном секторе, особенно в отрасли высокотехнологичных тепличных хозяйств.

Представители саратовских предприятий приняли участие в работе круглых столов и провели переговоры с потенциальными партнерами в рамках биржи деловых контактов, сообщает пресс-центр ТПП Саратовской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image