Экс-министр обороны НКР: Азербайджан готовится к длительной войне

18 октября, 2016 - 10:35

Азербайджан готовится к длительной войне. Об этом заявил бывший министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян.

«Необходим соответствующий срок, чтобы подготовиться. Я в свое время также об этом говорил: они строят заводы по производству ракет, снарядов, решают вопрос железной дороги. Азербайджан идет на войну - широкомасштабную, длительную, просто мы не хотим это правильно анализировать», - сказал в интервью радио "Свобода" Бабаян.

На вопрос, как он оценивает смену министра обороны Армении и почему Серж Саргсян решил отказаться от услуг Сейрана Оганяна и отправить его в отставку с поста министра обороны, экс-командующим Армией обороны НКР сказал: «Я не могу конкретно сказать, почему отказался, у меня подобного ответа нет и информации нет. Я считаю ошибочной смену Сейрана Оганяна на этом этапе. Среди имеющейся военной команды я его считал наиболее грамотным. Личные отношения не имеют значения».

Бабаян при этом не считает, что отставка Оганяна была результатом апрельской войны в Карабахе и критики в адрес армейского руководства.

Касаясь назначения бывшего руководителя администрации президента Армении Вигена Саргсяна на должность министра обороны и утверждений властей о том, что в современном мире принято назначать на должность министра обороны гражданских лиц, Бабаян отметил: «Во-первых, я с Вигеном Саргсяном не знаком, не могу высказывать мнение о нем. Что касается гражданской должности, то сегодня Армения находится в состоянии войны. Это могут позволить себе, скажем, Франция, Германия, европейские страны, но я не думаю, что сегодня был правильный момент для назначения гражданского лица в Армении».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image