Короткометражный фильм армянского режиссера «Бравист» выдвинут на Оскар (видео)

20 октября, 2016 - 23:40

Короткометражный фильм молодого армянского режиссера Эвелины Барсегян «Бравист» представлен на американскую кинопремию «Оскар» от фестиваля Manhattan Short.

Ожидается, что в ближайшие дни американская киноакадемия обнародует лонг-лист фильмов, из которых будет образован шорт-лист. «Бравист» может побороться за «Оскар» в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм».

«Теперь точно могу сказать, что это успех для всей команды «Брависта». Благодаря Manhattan Short фильм увидели зрители из Америки, Швейцарии, Великобритании, Австралии, Франции и тд, теперь мы получили возможность номинироваться на «Оскар». Редкий короткометражный фильм имеет такой прокат, такое внимание среди мирового жюри», - сказала Эвелина Барсегян PanARMENIAN.Net.

«Бравист» - история о любви и цинизме. Герой фильма – Андрей, каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах за деньги. Андрей уверен — все врут. Пока не встречает самую искреннюю девушку в зале. Главные роли исполнили известные петербургские актеры Игорь Сергеев («Исход», «Чужой» и Карина Разумовская, актриса театра БДТ, недавно удостоившаяся двух премий «Золотая маска». Она также известна по ролям в сериале «Мажор», «Все не случайно» и в др.

Главные роли в фильме исполнили известные российские актеры Карина Разумовская и Игорь Сергеев.

В сентябре стало известно, что третий короткометражный фильм режиссера Эвелины Барсегян «Бравист» прошел в финал Манхэттенского фестиваля (Manhattan Short – ред.) короткометражного кино 2016. Актер «Брависта» Игорь Сергеев был также номинирован как «Лучший исполнитель главной роли» . В рамках фестиваля с 23 сентября по 2 октября 2016 года фильм был показан в 250 городах мира. По итогам голосования «Бравист» занял первое место по России.

По миру победил фильм «Держись» Шарлотты Скотт-Уилсон.

В Manhattan Short «Бравист» был заявлен от России, он стал вторым российским фильмом, попавшим в финал Манхэттенского фестиваля за 19 лет.

Армянская премьера «Брависта» состоялась в июле 2016 года на международном кинофестивале «Золотой абрикос». Фильм был включен в основную программу.

Ранее «Бравист» был включен во внеконкурсную программу Каннского фестиваля Short film corner, где одновременно представлял две страны – Армению и Россию.

Мировая премьера короткометражного драматического фильма «Бравист» (Bravoman) состоялась на 69 Каннском кинофестивале во Франции. В 2015 году сценарий фильма вошел в пятерку лучших на питчинге (презентации сценария). Также фильм «Бравист» отобран телеканалом Eurochannel для международного показа. Режиссер, сопродюсер фильма Эвелина Барсегян и представитель телеканала уже подписали контракт.

Предыдущие короткометражные фильмы Эвелитны Барсегян «Один человек вас любит» (2014), «Мерцающий» (2015) также были представлены на Каннском кинофестивале.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image