Глава Минобороны Армении о проваленной диверсионной попытке врага

22 октября, 2016 - 18:32

Армянские Вооруженные силы готовы отреагировать на попытки диверсионного проникновения ВС Азербайджана и дать нужный ответ. Об этом заявил в интервью телекомпании «Армения» министр обороны РА Виген Саркисян, передает Panorama.am.

Глава Минобороны Армении, находящийся с рабочим визитом в Республике Арцах, сообщил, что после поступления информации об очередных провокационных действиях Азербайджана немедленно были предприняты все необходимые меры.

«По прибытии в Арцах я получил дополнительную информацию и подробности о данной попытке. Должен отметить, что вся идеология нашей обороны полностью построена на подсчетах частотности подобных попыток и на версии их возможного повтора, поскольку нам известно, что у азербайджанской стороны четкое и откровенно агрессивное отношение и Баку периодически подчеркивает свое желание и готовность решать проблему военным путем», – сказал Саркисян.

«Наше боевое дежурство организуется с точки зрения реагирования именно на эту логику, и у меня был повод сказать, что подобные попытки будут продолжаться до тех пор, пока они, как в свое время сказала бывший премьер-министр Израиля Голда Меир, не начнут любить своих детей больше, чем ненавидят наших. Следовательно, мы всегда должны быть готовы ответить, должны быть готовы как к нанесению контрудара, так и к принятию карательных мер с целью предотвращения подобных попыток», – подчеркнул глава Минобороны Армении.

Виген Саркисян также отметил, что сегодня в ходе визита в НКР он лично убедился в высоком уровне профессионализма и волевом характере армянских военнослужащих.

«Прибыв сюда, я посмотрел видеозапись о предпринятой в эти дни подобной попытке и реакции наших военнослужащих. Ребята, не будучи в курсе осуществляемой записи, обсуждали ситуацию между собой, и я действительно впечатлен и высоко оценил решительность рядовых военнослужащих и контрактников, тревогу, с которой они реагировали, наблюдая посредством технических средств попытку продвижения этих групп, а также то, насколько профессионально готовы были они дать ответ.

Не было абсолютно никакой паники или какой бы то ни было обеспокоенности, что является очень важным признаком. Это отражение морально-психологической атмосферы, которая, пожалуй, имеет ключевое значение в деле организации защиты», – отметил министр обороны РА.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image