Армпродэкспо-2016

25 октября, 2016 - 09:22

В Ереване прошла 16-я выставка сельскохозяйственной продукции.

В минувшую пятницу в выставочном зале «Ереван Экспо» открылась ежегодная специализированная выставка «Армпродэкспо-2016». В ней приняли участие более 80 организаций и сельхозкомпаний из разных областей Армении и НКР.

Выходные многие жители столицы провели с пользой, дегустируя и знакомясь с продукцией отечественного производства. Главная цель выставки — оценка конкурентоспособности армянской продукции, расширение возможностей экспорта, налаживание бизнес-контактов, а также представление ассортимента сельскохозяйственных и продовольственных товаров.

«На выставке мы представили нашу лучшую продукцию. Вот ассортимент плодовых вин: гранатовые, ежевичные, вишневые, малиновые, белый и черный кишмиш. Плодовая водка «Бари Луйс» (кизиловая, виноградная, абрикосовая, тутовая), помимо своего уникального аромата, также обладает лечебной силой. Ну и конечно же, высококачественный коньяк, вобравший в себя все самое лучшее — энергию земли, жаркое солнце. Коньяки «Гаясон Бриллиант» 3-, 5-, 7-, 10- и 12-летней выдержки несут уникальное послание потребителю: в названии заложены имена дочерей основателя компании, что говорит о том, что коньяк создан с особой любовью и вниманием», — рассказывает менеджер коньячного дома «Шахназарян» Андраник Саргсян.

«Мы впервые принимаем участие в выставке, свою историю ведем с 2000 года. Со временем, для того чтобы обеспечивать наших клиентов свежими высококачественными хлебобулочными изделиями, мы решили производить хлеб в магазинах. Готовим и из белой, и из ржаной муки — более 25 разновидностей хлеба, от самых простых до экзотических, при этом используем современные технологии. К примеру, хлеб из гречневой муки, то есть без сахара, — для диабетиков. Хлеб из пшеничной шелухи полезен для пищеварения. С пряностями, с солодом, с кунжутом, с маком, с геркулесом, диетические хлеба, мексиканский хлеб с чесноком и чили, у которого, кстати, есть свой верный потребитель, итальянский хлеб-чиабатта — очень вкусный хлеб. Кроме того, у нас пользуются спросом ржаной и бородинский хлеб», — делится пекарь сети магазинов «Нор Зовк» Аврор.

«Нашу продукцию мы производим в Гаваре, работаем уже более 15 лет, принимаем участие в различных выставках, мероприятиях, благодаря чему расширяем свою географию и получаем все большую узнаваемость. Себестоимость наших сладостей высокая, мы делаем все по-домашнему вкусно. Используем только натуральные продукты, которые сами же и получаем: мацун, растительное и сливочное масло, мед для пахлавы. Поэтому вкус нашей пахлавы и гаты уникален и неповторим. Пару дней тому назад мы в качестве эксперимента отправили свою продукцию в Страсбург, где очень полюбили армянскую гату и пахлаву, начинаем уже думать и об экспорте за границу», — говорит директор производства «Пахлава из Гавара» Маргуш Мурадян.

Был на Экспо и павильон, который не оставит равнодушной ни одну представительницу слабого пола, — это, конечно же, цветы.

«Компания «Экотомато» на выставке демонстрирует голландские розы, саженцы которых мы привозим из Нидерландов. А выращиваем цветы уже в Армении, в селе Гохт Котайкского района, на территории в 17 гектаров, при специальной температуре, влажности и поступлении солнечного света. У нас более 30 разновидностей ослепительно красивых голландских роз на любой вкус и цвет, также розы с одним бутоном и разветвленные, например Spray roses. Каждый вид имеет свое название, например Luxor, Fiesta — это двухцветные розы. Цель нашего участия на выставке - донести потребителю информацию о том, что в Армении выращиваются прекрасные сорта и разновидности самых шикарных голландских роз. Большую часть наших роз мы экспортируем: в Россию, Белоруссию, Грузию», — отмечает агроном компании Диана Саакян.

Остается добавить лишь одно: с каждым годом армянский производитель улучшает качество продукции и выходит на более высокий уровень. «Армпродэкспо» — это способ заявить о себе и сделать бренд «Made in Armenia» любимым и узнаваемым во всем мире.

Софья Саргсян

Источник: http://barev.today

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image