Сосо Павлиашвили осадил азербайджанского драматурга: С армянами у меня всегда будут дружественные отношения

25 октября, 2016 - 19:02

Азербайджанские СМИ опубликовали открытое письмо народного артиста страны Рамиза Фаталиева, в котором кинодраматург требует запретить концерт Сосо Павлиашвили из-за его поездки в Нагорно-Карабахскую Республику. В интервью сайту «Лайф.ру» грузинский певец отметил, что письмо – это всего лишь способ привлечения внимания к персоне неизвестного драматурга.

Так, согласно материалу, знаменитый грузин оказался вовлечён в национальный скандал. В сети было опубликовано письмо народного артиста Азербайджана Рамиза Фаталиева, в котором кинодраматург просит Сосо Павлиашвили отказаться от запланированного благотворительного концерта в Баку и не приезжать туда. По словам азербайджанского кинодеятеля, Павлиашвили, одним из первых посетивший Армению с концертами во время конфликта в НКР, не имеет права после этого выступать в Баку.

Отмечается, что на «красноречивые высказывания» грузинский певец отреагировал достаточно спокойно, посчитав письмо способом привлечения внимания к персоне неизвестного драматурга. Павлиашвили заявил, что его концерты не носят политического характера, и ничего не может испортить его дружеские отношения с армянским народом.

«Я дружил и буду дружить с людьми не из-за их национальности и веры, а из-за их поступков», - отметил певец, добавив, что с армянами у него всегда был и будут дружественные отношения.

Напомним, что несколько лет назад известные российские исполнители попали в «черный список» азербайджанских властей после того, как посетили Нагорно-Карабахскую Республику. В их числе был также Сосо Павлиашвили. Все дело в том, что эти звезды принимали участие в мероприятиях, проведенных по случаю независимости Нагорно-Карабахской Республики, после чего им на государственном уровне было запрещено выступать с концертами в Азербайджане. Совсем недавно СМИ сообщили, что С. Павлиашвили был исключен из «черного списка» Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image