Сенатору Тамбовской области Алексею Кондратьеву вручили медаль российского Союза армян

31 октября, 2016 - 18:24

Сенатору Тамбовской области Алексею Кондратьеву вручили медаль российского Союза армян. Почетной награды экс-глава города удостоился за заслуги в укреплении межнациональных связей  России и Армении. В минувшем году в составе  российской делегации он принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию с начала Геноцида армян в 1915–1923 годах. Тамбовский сенатор тогда выразил уважение и скорбь представителям Союза армян от лица всей Тамбовской области.

"Большой вклад в укрепление дружбы между народами Алексей Кондратьев внес еще будучи главой Тамбова, руководя специальным советом по делам национальностей и межконфессиональных отношений. К Алексею Владимировичу всегда можно было обратиться за помощью по любому вопросу", - рассказал председатель регионального отделения Союза армян России Овик Мартиросян.

По словам Мартиросяна, Алексей Кондратьев принимал участие в урегулировании конфликтов в Нагорном Карабахе.

"Дружба народов сегодня должна стать определяющей в политике нашего государства.  Межнациональные и межконфессиональные конфликты являются реальной угрозой безопасности и целостности страны. Россия всегда была сильна именно тем, что она многонациональное государство, сохраняющее культур всех народов. Поэтому сегодня мы все должны чувствовать особую ответственность за сохранение межнациональной дружбы", - рассказал Алексей Кондратьев после вручения медали.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image