Маленьким сирийским армянам роздана помощь, присланная из Армении

9 ноября, 2016 - 19:27

Воспитанникам всех армянских детских садов Алеппо и учащимся 1-3 классов школ «Саакян», «Гюльбенкян», «Айказян», «Заварян» орган скорой помощи и восстановления Алеппо раздал куртки, присланные правительством Армении в Сирию в рамках гуманитарной помощи.

Пресс-секретарь Берийской епархии Армянской Апостольской церкви и депутат парламента Сирии Жирайр Реисян в телефонной беседе с корреспондентом «Армяне сегодня» сообщил, что очевидны были радость и воодушевление детей, они выразили свою благодарность за эту инициативу. Он также добавил, что оставшиеся куртки в ближайшее время будут розданы учащимся старших классов.

Говоря о нынешней ситуации в Алеппо, Жирайр Реисян сообщил, что ситуация в Алеппо спокойна, в армянских кварталах нет взрывов, однако бытовые условия остаются трудными.

Напомним, что в октябре по инициативе Президента РА Сержа Саргсяна в Сирию было отправлено 40 тонн гуманитарной помощи, из коих 10 тонн предусматривалось для жителей Дамаска и приморских районов, 30 – Алеппо.

Грузы с надписями «С горячими пожеланиями мира от Армении – братскому сирийскому народу» 7 октября было доставлены в Алеппо. Распределение помощи было поручено органу скорой помощи и восстановления армянства Сирии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image