Петербургские врачи провели сложнейшую операцию младенцу в Ереване

11 ноября, 2016 - 18:58

В Ереване продолжаются Дни Санкт-Петербурга, в рамках которых столицу Армении посещает делегация из Северной столицы. Петербургские врачи смогли провести сложнейшую операцию младенцу, весившему всего один килограмм.

О тесном сотрудничестве Петербурга и Армении в области медицины зашла речь на встрече вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской и министра здравоохранения Республики Армения Левона Алтуняна.

По словам Ольги Казанской, сейчас Петербург является одним из ведущих фармацевтических кластеров."Мы идем по пути импортозамещения лекарств, есть также и те компании, которые  продвинулись в созидании новых лекарственных средств ", - сказала Ольга Казанская.

Министр здравоохранения отметил, что республике интересен принцип страхования, который реализуется в Петербурге. В частности, расчет страховых выплат пациентам.

Важным моментом является обмен опытом наших врачей, подчеркнул министр.

Как отметила Ольга Казанская, в рамках культурно-деловой миссии в Ереван приехали ведущие специалисты в таких областях как онкология, фармакология,  детская неонатология. Петербургские врачи не только приняли участие в круглых столах и семинарах, но и успешно провели в одной из ереванских больниц сложнейшую операцию малышу, весившему всего один килограмм. По словам Ольги Казанской, совместная работа сближает специалистов, и вскоре ереванские врачи с ответным визитом посетят Петербург. Специалисты обсудят вопросы детского здравоохранения, в частности лечение диабета, обеспечение лекарствами.

Сейчас в Ереване проходят официальные дни Петербурга. В Армению прибыла представительная делегация из Северной столицы: руководители профильных комитетов города во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской. В рамках культурно-деловой миссии специалисты обсуждают совместные инвестпроекты, обмениваются опытом в области здравоохранения и образования.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image