Гагик Меликян: Страна, военный бюджет которой больше нашего госбюджета, цинично называет нас агрессором

15 ноября, 2016 - 19:57

Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении Гагик Меликян обратился сегодня в Национальном Собрании к проявляемой Азербайджаном в последние дни активности на границе.

Депутат подчеркнул, что действия Азербайджана на границе с Нагорно-Карабахской Республикой должны стать поводом серьезной обеспокоенности международного сообщества.

«В лице Азербайджана мы имеем дело с государством, которое неоднократно доказывало, что для него какое-либо письменное или устное международное соглашение не подлежит выполнению. Подобные действия властей Азербайджана обосновывают, что статус-кво не имеет альтернативы», - сказал депутат.

Гагик Меликян подчеркнул, что международное сообщество должно проявить последовательность, чтобы достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности были реализованы.

«Страна, военный бюджет которой больше нашего государственного бюджета, называет нас цинично агрессором, создавая прецеденты, чтобы мы более жестко защищали наши позиции, наши государственные и национальные интересы», - заявил Г.Меликян.

Касаясь визита парламентской делегации Армении в НКР, Гагик Меликян подчеркнул, что как стоящие на границе военнослужащие, так и народ готовы в любую минуту  противостоять агрессии Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image