Международная миротворческая миссия Армении может быть расширена

16 ноября, 2016 - 09:49

Ереван может расширить свое участие в международных миротворческих миссиях, сказал во вторник журналистам командующий миротворческой бригадой вооруженных сил Армении генерал-майор Артур Симонян.

"Есть тенденции к расширению участия Армении в миротворческих операциях. Я думаю, что будет расширена миссия в Ливане", - сказал Симонян.

По его словам, сегодня миротворческой деятельностью в четырех странах мира осуществляют 190 армянских военнослужащих. В частности, Симонян отметил, что  два контингента армянских миротворцев дислоцированы в Афганистане – 65 военнослужащих в Мазари-Шарифе и  56 – в Кабуле. Они служат в составе немецкого подразделения в рамках небоевой операции НАТО "Решительная поддержка". 

"В Косово под командованием НАТО служат 35 армянских миротворцев", - сказал Симонян. Кроме того, по его словам, 32  военнослужащих миротворческой бригады осуществляют миссию в составе Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL), еще один офицер направлен в качестве наблюдателя на ливано-израильскую границу. В Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали участвует армянский офицер связи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image