Персональная выставка Валерия Милиляна откроется в Краснодаре

16 ноября, 2016 - 10:07

17 ноября в Краснодарском художественном музее открывается персональная выставка Валерия Милиляна.

На ней представлены живописные, графические работы и стихи художника, написанные в разные годы жизни, сообщает пресс-служба музея.

Валерий Милилян учился на факультете промышленной графики Краснодарского художественного училища с 1978 по 1982 год. Он принимал участие в региональных, республиканских, всесоюзных и международных выставках. Его произведения находятся в собрании Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко и в частных коллекциях по всему миру: в Армении, Югославии, Франции, Германии, Польше, США, Кипре и Австралии.

Портреты, созданные Милиляном лаконичны, художнику удавалось выразить характерные черты своих моделей минимальными средствами, не прибегая к излишним подробностям и натуралистичности.

Ряд произведений связан с музыкальными образами: «Хоровое дирижирование», «Пьеса». В них создается определенное состояние, настроение, которые способна создавать и музыка. Не случайно краснодарская группа «The Zverstvo», один из организаторов выставки в Краснодарском художественном музее, называет Валерия своим участником, хотя Милилян и не играл в ней непосредственно.

Выставка работает с 17 по 27 ноября в здании музея по ул. Красной, 15, 2-й этаж.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image