Пианист-виртуоз Борис Березовский даст сольный концерт в Ереване

23 ноября, 2016 - 13:12

Пианист-виртуоз Борис Березовский, которого называют "новым Рихтером", выступит в Ереване с сольным концертом, сообщили агентству "Новости-Армения" организаторы.

Концерт состоится 13 декабря в концертном зале "Арам Хачатурян" в рамках XVII международного музыкального фестиваля "Ереванские перспективы". Пианист исполнит произведения Бартока и Листа.

Уже много лет Борис Березовский выступает с известнейшими оркестрами мира, такими как Concertgebouw Philharmonia Orchestra, Philadelphia Orchestra, Rotterdam Philharmonic, с такими дирижерами, как Курт Мазур, Чарльз Дютои, Вольфганг Саваллиш. Березовский постоянно принимает участие в различных фестивалях камерной музыки, а его сольные концерты можно услышать в Берлине и Нью-Йорке, Амстердаме и Лондоне.

У Березовского довольно обширная дискография. Последние записи его концертов удостоены самых высоких оценок критиков. Общество звукозаписи Германии присудило высокую награду сонатам Рахманинова в интерпретации Бориса Березовского.

Березовского часто называют "новым Рихтером". Его звук с прозрачным пианиссимо и богатейшим спектром динамических оттенков, признают самым совершенным среди пианистов его поколения.

Агентство "Новости-Армения" является информационным спонсором концерта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image