«АВАТАР 2»: СТАЛА ИЗВЕСТНА ДАТА ПРЕМЬЕРЫ

24 ноября, 2016 - 18:04

Студия 20th Century Fox опубликовала пресс-релиз, в котором «забронировала» даты для некоторых ожидаемых проектов. В их число вошла безымянная картина от Джеймса Кэмерона производства компании Lightstorm. То ли для интриги, то ли по какой-то иной причине, но студия не обозначила этот проект, как «Аватар 2». Однако имеющиеся данные указывают на то, что зрители, которые ждут выхода сиквела этой фантастической ленты с 2011 года, вновь получили ориентировочную дату премьеры.

Ранее в этом году Джеймс Кэмерон заявил, что «Аватар 2» он собирается выпустить на экраны уже в рождественские праздники 2018 года. Указанная в пресс-релизе дата премьеры безымянной картины от Lightstorm – 21 декабря 2018 года – попадает как раз в предрождественский период. Правда, мы знаем, что студия 20th Century Fox уже несколько раз анонсировала дату премьеры «Аватара 2», но каждый раз выход картины переносился.

Джеймс Кэмерон в сентябрьском интервью изданию Variety признался, что если потребуется, то дата премьеры может быть перенесена:

Пока что у нас стоит цель закончить “Аватар 2” в 2018 году, но если потребуется, мы перенесём премьеру. Сейчас для меня важнее всего не дата премьеры первого фильма, а то, как будут выходить на экраны все последующие части истории. Я хочу, чтобы их выпускали как можно ближе друг к другу. Если мы будем выпускать фильмы на Рождество, мне бы хотелось иметь возможность сдержать это обещание».

По словам режиссёра, история четырёх будущих фильмов сфокусируется на Джейке, Нейтири и их детях - это будет семейная сага о борьбе На-Ви с людьми. Планируется, что съёмки «Аватара 2», «Аватара 3», «Аватара 4» и «Аватара 5» начнутся сразу после Нового года.

Харюнин Георгий

Трейлер фильма «Аватар»

Репортаж со съёмочной площадки «Аватар»

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image