Министр обороны Армении прибыл с официальным визитом в Москву

29 ноября, 2016 - 12:07

Подписание соглашения об объединенной группировке войск России и Армении создаст правовую основу для задействования российской военной базы в обороне Армении. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян в ходе официального визита в Россию, сообщает «МИР 24».

Министр обороны Армении Виген Саркисян прибыл с официальным визитом в Москву, где примет участие в заседании Совета министров обороны государств-участников стран Содружества. Глава военного ведомства также отдельно встретится со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Стороны обсудят вопросы взаимодействия, в том числе касающиеся российской военной базы в Гюмри.

«Я в первый раз в качестве министра обороны выезжаю из Армерии. Очень закономерно, что первый визит состоялся именно в Россию. Что нас связывают узы стратегического союзничества, в Армении это воспринимают совершенно однозначно, не только на уровне политического руководства, но и народ страны считает, что Россия - это партнер номер один», - отметил Виген Саркисян.

ВИДЕО: mir24.tv

Ранее министр провел встречу с командованием Южного военного округа, встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и посетил военно-промышленный завод «Росвертол». На встрече с представителями армянской диаспоры в России гость отметил, что Ростовская область и Армения имеют особые отношения.

Официальный визит Вигена Саркисяна в Россию продлится четыре дня. На повестке - встреча с министром обороны Сергеем Шойгу, а также подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image