Министр обороны Армении посетил московский храмовый комплекс ААЦ

1 декабря, 2016 - 11:02

29 ноября министр обороны Республики Армения Виген Саргсян, который в эти дни находится в России с официальным визитом, посетил московский храмовый комплекс ААЦ.

В резиденции епархии министра и сопровождающих его лиц встретил архиепископ Езрас Нерсисян. Он проводил гостей в кафедральный собор Преображения Господня, где члены делегации зажгли свечи и вместе с духовенством вознесли совместную молитву за мир и благоденствие на земле.

В зале заседаний резиденции глава епархии передал присутствующим слова благословения и приветствия, выразив радость в связи с визитом новоназначенного министра.

«Ваш визит в московский храмовый комплекс имеет для нас особое значение и важность, ибо этим подчеркивается нерушимая связь церкви и армии, структур, цель миссии которых – боголюбие и любовь к родине. Священник, как и боец армянской армии, является таким же солдатом-добровольцем, призванным защищать духовные, национальные ценности и святыни, завещанные нам нашими славными предками. Сегодня священным долгом священнослужителя и солдата является сохранение святого наследия любой ценной. Ярким свидетельством этого является каждодневное присутствие священнослужителя в армянской армии, который ходит рядом с солдатом не только во время парада, но и в трудный час, ведомый Святым Крестом»,— отметил в своей речи владыка.

Глава епархии выразил надежду, что единство Церкви и Армии останется прочным и нерушимым во славу Господа, во имя родины и для упрочения армянской государственности.

В ходе встречи Министр обороны РА Виген Саргсян рассказал о проводимых в армии реформах, а также планах по укреплению армяно-российского стратегического сотрудничества, углублению дружеских отношений между двумя народами.

На встрече присутствовали 44 армянских офицера из разных военных высших учебных заведений России.

В память о встрече владыка подарил гостям книгу Рубена Галчяна «Армения в мировой картографии».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image