Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян присутствовал на выступлении президента России, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию

2 декабря, 2016 - 11:53

1 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян присутствовал на выступлении президента России Владимира Путина, обратившегося с Посланием к Федеральному Собранию.

Помимо членов Госдумы и Совета Федерации в зале присутствовали, в том числе, руководители регионов, члены правительства, ЦИК, Общественной и Счетной палат, представители различных религиозных конфессий. Церемонию освещало 616 журналистов, что на 100 человек больше, чем в прошлом году.

Традиционно в своей речи глава государства рассказал о задачах во внутренней и внешней политике. Президент отметил, что больше внимания на этот уделено социальным вопросам, экономике и внутренней политике.

Нынешнее Послание президента Федеральному собранию стало 23-м в новейшей истории России и 13-м, которое оглашает Путин.

В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Первое Послание президента Российской Федерации Бориса Ельцина Федеральному Собранию «Об укреплении российского государства (основные направления внутренней и внешней политики)» было оглашено 24 февраля 1994 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image