В Улан-Удэ прошел первый турнир по мини-футболу среди местных диаспор

5 декабря, 2016 - 13:28

В спортивном поединке сразились китайцы, армяне, тувинцы и буряты

За кубок дружбы впервые боролись представители местных диаспор. В первом круге встретились команды Тывы и Армении. И те и другие показали жаркую игру. Однако со счетом 5:3 сборная «Арарат» все-таки обошла своих соперников, и вышла в финал.

Чем больше команд, чем сильнее соперники, тем ярче, красивее игра получается. Главное техника, играть хорошо, красиво, главное дружно, уважать соперника, вот главное в спорте, — поделился старший тренер команды «Арарат» Гарекин Царукян.

Этот турнир — первый. Хотелось бы чтоб он стал традиционным, и может быть он вырастет во что-то глобальное, когда все диаспоры будут играть в футбол. Потому что в футбол играют все страны мира, все национальности, — отметил депутат горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов.

Турнир организовали обычные любители спорта. В свободное от работы время они занимаются сами и помогают подросткам.

Каждый вторник сейчас играем в настольные игры на «Пентагоне», там есть клуб. Летом два раза в неделю собирались играли на «Пентагоне». Мы стараемся больше обратить внимание на популяризацию малоизвестных игр, — рассказал руководитель некоммерческой организации спортивного движения «Дороже золота» Александр Ярошевич.

Подробную информацию можно найти в группе «Спортивное движение дороже золота». Так что если хотите стать одним из членов команды приходите и создавайте свою игру. Ну а в этом футбольном поединке победа досталась команде армянской диаспоры «Арарат».

Баир Цыдыпов, Юлия Пермякова, Андрей Дармаев — «Новости Дня»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image