Дима Билан готовит музыкальный клип с песней о Геноциде армян

5 декабря, 2016 - 20:07

Российский певец Дима Билан готовит музыкальный клип с песней о Геноциде армян. Об этом он сообщил в интервью телеканала МузТВ во время записи концерта Песня года в Москве.

По словам артиста, песня уже готова, съемки клипа начались, часть снята в Араратской долине, остальная часть будет сделана в специально декорированном павильоне на Мосфильме.

«Мне знакома эта тема не только из истории. Моя прабабушка по материнской линии - Шушан Тиграновна Круни - спаслась от погибели 13-летней девочкой. Ее спасли русские староверы, которые тоже бежали из Турции в Россию. К сожалению, прабабушка умерла раньше, чем я родился. Но по словам мамы, ее бабушка всю жизнь искала своих родных, не ведая о них ничего - живы они или мертвы»,- рассказал Билан, пишет Rusarminfo.

Выпуск клипа планируется в апреле 2017 года к 102-й годовщине Геноцида армян.

В марте 2016 года Билан, находящийся в Ереване с целью участия концерте, побывал в Цицернакаберде - Мемориале памяти жертв Геноцида армян.

Дима Билан — российский певец и киноактер, в 2009 году стал победителем международного музыкального конкурса «Евровидение».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image