Дни русского слова пройдут в Армении

6 декабря, 2016 - 20:30

С 12 по 16 декабря 2016 года в Армении пройдут IX Дни русского слова в Армении, посвящённые 25-летию со дня образования Содружества Независимых Государств.

Дни русского слова проводятся Российским центром науки и культуры в Ереване при содействии Посольства Российской Федерации в Республике Армения, Министерства образования и науки Республики Армения, Армянской ассоциации русистов, Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы, Армянского союза выпускников российских вузов, Координационного совета российских соотечественников в Армении. Об этом NovostiNK.ru сообщила пресс-секретарь РЦНК в Ереване Лиана Азоян.

Торжественное открытие Дней русского слова в Армении состоится 12 декабря в Посольстве Российской Федерации в Республике Армения приветственным словом выступит Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин а так же Министр образования и науки Республики Армения Левон Мкртчян. Торговый представитель РФ в РА Андрей Бабко выступит с докладом на тему «Участие Российской Федерации в содействии международному развитию».

В церемонии открытия примут участие представители Министерства образования и науки РА, ректоры и преподаватели вузов, директора и учителя школ, представители Министерства иностранных дел РА, Министерства экономического развития РА, Министерства международной интеграции и реформ РА, офиса ООН и сотрудники организаций ООН в Армении, деловых кругов, ассоциаций армянского бизнеса, общественных организаций и др. Программа Дней включает мероприятия, направленные на популяризацию и поддержку русского языка как языка международного и межнационального общения, важного фактора развития российско-армянского сотрудничества в гуманитарной сфере.

В Армянском государственном педагогическом университете имени Хачатура Абовяна состоится Международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам русистики, литературоведения, переводоведения, методики преподавания русского языка, а также пройдут курсы повышения квалификации для педагогов-русистов.

В общеобразовательных школах Еревана и Вагаршапата будут проведены открытые уроки и мастер-классы по вопросам применения современных технологий в обучении русскому языку. Армянские школьники могут стать участниками Школьного фестиваля «25-летие Содружества Независимых Государств» и образовательно-просветительских мероприятий Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире», реализуемой по инициативе Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.

В мероприятиях Дней русского слова в Армении примут участие также представители российских вузов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image