Встреча владыки Езраса с губернатором Санкт-Петербурга

8 декабря, 2016 - 20:12

6 декабря глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Приветствуя главу епархии, Георгий Полтавченко выразил радость в связи с визитом владыки, отметив, что это еще одно свидетельство братских отношений между двумя народами. В ходе частной беседы губернатор поговорил о миссии Армянской Церкви в жизни города, важной роли армянской общины на протяжении многих веков.

В своей речи владыка с радостью отметил усилия городских властей в лице губернатора, направленные развитие и укрепление дружеских взаимосвязей между двумя народами, развитие национальной, духовной и культурной жизни армян. Говоря о проводимых в 2017 году мероприятиях по случаю 300-летия епархии, владыка отметил, что в свое время Санкт-Петербург, где находилась резиденция епархии, сыграл важную роль в деле организации духовной жизни армян. В свою очередь Георгий Полтавченко выразил готовность содействовать в организации мероприятий по случаю этой памятной даты.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы, касающиеся церковной общины Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image