Президент Нагорного Карабаха поздравил соотечественников с Днем референдума о независимости и Конституции НКР

10 декабря, 2016 - 10:04

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 10 декабря направил поздравительное послание в связи  с Днем референдума о государственной независимости и Конституции НКР.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, в послании говорится:

«Дорогие арцахцы!

От имени властей республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем референдума о государственной независимости и Конституции НКР! Это праздник, который вдвойне дорог и памятен для нашего народа.

В 1991 году мы осуществили заветные чаяния и стремления наших предков, провозгласив государственную независимость и уверенно продвигаясь по пути построения демократического государства. На этом пути у нас были невосполнимые потери, мы преодолели трудности и испытания и благодаря непоколебимой воле и стойкому духу сумели едиными усилиями достичь важнейших побед, остаться хозяевами своей родины, своего настоящего и будущего, которое обязательно будет светлым и безоблачным.  У нас нет иного пути.

В 2006 году на всенародном референдуме была принята первая Конституция нашей страны. Она стала очередным свидетельством нашего волеизъявления о построении свободного, независимого, сильного государства, продемонстрировала нашу приверженность демократическим принципам и общечеловеческим ценностям. Неоценима роль Основного закона в новейшей жизни Арцаха.

Дорогие соотечественники!

Вновь поздравляю всех с этим важнейшим государственным праздником и желаю мира и благополучия вашим семьям и Республике Арцах!».

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image