Американский фильм про Геноцид армян "Обещание" выйдет в мировой прокат в апреле

11 декабря, 2016 - 01:46

Профинансированный американским киномагнатом и меценатом Кирком Керкоряном фильм про Геноцид армян "Обещание" (The Promise) выйдет в мировой прокат в апреле будущего года, сообщается на странице фильма в Facebook-e.

Права на прокат фильма на территории США прибрела продюсерская компания Open Road Films, согласно которой мировой релиз киноленты "Обещание" запланирован на 28 апреля 2017 года.

Как говорится в сообщении, премьера фильма на международном кинофестивале в Торонто (TIFF) минувшей осенью завершилась пятиминутной овацией.

Режиссером фильма является Терри Джордж, в главных ролях - Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон и Кристиан Бэйл.

В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом. Действие исторической драмы разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян.

Финансирование исторической голливудской киноэпопеи "Обещание" стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16-го июня 2015 года в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image