Как русские девушки пробовали автостоп в Армении

12 декабря, 2016 - 19:21

Порыскав в Сети в надежде найти оригинальную статью, мы наткнулись на блог девушки по имени Мила Деменкова. У Милы мы нашли кучу всяких материалов про путешествия, тем более, что девушка с подругой вместе летом побывала в Армении, и поделилась своим первым в жизни опытом в ловле авто на трассе – то бишь, прогулке автостопом. Читаем и умиляемся:

«Все когда-нибудь бывает впервые, и мой первый автостоп случился в Армении благодаря самим армянам и находчивой подруге. А дело было так. Мы познакомились с двумя армянскими ребятами, насмотрелись на гору Арарат, побродили по монастырю Хор Вирап, наелись хачапури, пообщались с ослом и намылились в Ереван. Нам с Катюшкой предстояло пройти каких-то 3 км по жаре до остановки автобуса и подождать там около часа. Идем, не торопимся, останавливается такси. Предлагает подбросить до трассы абсолютно бесплатно. Мол, по дороге ему — на обед домой едет. Самостопящееся бесплатное такси — это что-то новенькое. Садимся, едем, болтаем. Через три минуты выходим, прощаемся. Что вы, денег не надо! Кстати, за всю свою жизнь Катя тоже не ездила автостопом. До этого дня. Автобуса ждать долго, на улице жарко, машин нет. Снимаем видео, притворяюсь, что стоплю машины (которых нет), потом отворачиваюсь от трассы, начинаю снимать виноградники, поворачиваюсь, а там едет грузовик. Кричу Катьке тормозить машину. Каково же мое удивление, когда скромная Катюша поднимает руку, за секунду тормозит грузовик и зовет меня в кабину! Wow! Водитель Татул (спасибо ему огромное) везет песок на стройку в Ереван, соглашается заодно и нас подвезти. Вот это удача! В кабине грузовика все гремит и трещит, из окон дует свежий ветер, а мое лицо озаряет счастливейшая улыбка.

Выходим в городе, и снова денег не надо. Теперь нам нужна маршрутка до вокзала Килики. Маршрутка не ловится. Идем мимо заправки, краем правого глаза смотрю на заправщика. Подбегает:

— Чем могу вам помочь, девчата?

— Нам бы маршрутку словить

— Сейчас все будет!!!

Останавливает для нас автобус, выезжающий с заправки, договаривается с водителем:

— Садитесь, я заплатил!- улыбается и машет.

Что ж, за один час мы, сами того не планируя, умудрились автостопом проехать на такси, грузовике и автобусе. Армения- удивительная страна, а прошло лишь полдня».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image