В Эрмитаже к 300-летию российской епархии Армянской Церкви организуется выставка

14 декабря, 2016 - 20:21

В Эчмиадзине прошла встреча Католикоса всех армян Гарегина II и директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

Приветствуя гостя, Гарегин II поздравил его с избранием академиком РАН. Армянский Католикос отметил сложившиеся между Армянской Церковью и Эрмитажем отношения и сотрудничество. Государственный Эрмитаж оказывает профессиональное содействие, консультирует, а также организует курсы повышения квалификации для работников музеев Армянской Церкви.

Пиотровский, в свою очередь поблагодарив за теплый прием армянского Патриарха, выразил готовность и далее содействовать музейным специалистам Эчмиадзина, а также сообщил о подготовке к предстоящей в 2017 году совместной выставки в Эрмитаже к 300-летию основания в России епархии Армянской Церкви – Российской и Новонахичеванской епархии.

Пиотровский предложил в канун проведения в Армении Дней Эрмитажа организовать в Эчмиадзинском монастыре ряд мероприятий и мастер-классов, что было одобрено Католикосом Гарегином II.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image