Бывший глава Минобороны Армении будет участвовать в парламентских выборах 2017 года

20 декабря, 2016 - 13:58

Находясь у истоков создания нашего государства и армии, руководя последние 17 лет оборонные ведомства Нагорного Карабаха и Армении, сегодня не могу спокойно и в статусе наблюдателя следить за происходящими в стране военно-политическими развитиями», - говорится в распространенном сегодня заявлении бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна.

По его словам, когда в стране формируется новая систему управления, то каждый гражданин, партия имеют право приложить усилия в этих развитиях.

«С министерским постом я попрощался спокойно, впоследствии отверг предложенные мне все высокие посты, поскольку желаю самостоятельно привнести свой опыт, знания и усилия для достижения изменений во внутриполитической жизни нашей страны. Я принял решение активно участвовать в политических, в частности, избирательных процессах, руководствуясь идеей «во имя», во имя безопасности государства, реализации национальных идей. В состоявшихся системах политического управления важны различные подходы и плюрализм мнений. Если нет третьего мнения, то из чего выбирать лучшее? Я категорически отвергаю, когда столкновение мнений и позиций политических деятелей приводят к взаимной вражде и ненависти. Я начал консультации с политическими силами, общественными структурами, известными деятелями. Моя цель – принять активное участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав команду единомышленников, а для политического участия выбрав наиболее эффективный формат, что позволит предстать перед обществом с реалистичной программой по формированию в Армении политической и экономической системы нового качества», – отметил экс-глава Минобороны Армении.

С.Оганян отметил, что в ближайшее время подробно представит свои программы и принципы, которыми он будет руководствоваться в ходе своей политической деятельности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image