Калашников: Россия сотрудничает с Азербайджаном и Турцией, но осознает, что Армения - друг

23 декабря, 2016 - 14:39

Россия работает с Азербайджаном и Турцией, но осознает, что Армения - друг. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы РФ по вопросам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников на пресс-конференции по итогам совместного заседания с постоянной комиссией парламента Армении по внешним связям.

По его словам, две страны никогда не могут сотрудничать, исходя из интересов третьей страны. Так он прокомментировал заявление директора Института СНГ Константина Затулина о том, что Россия сотрудничает с Азербайджаном в интересах о Армении.

«На этот вопрос я могу ответить только за себя и могу сказать, что две страны не могут сотрудничать, исходя из интересов третьей страны. Сотрудничество стран исходит из интересов самих сторон. Но для того и дипломатия, чтобы не навредить третьей стороне, особенно, когда речь идет о союзнике», - сказал Калашников, пишет Aysor.am.

Он подчеркнул, что Армения должна понимать, что является другом России, несмотря на сотрудничество РФ с Азербайджаном и Турцией.

Российский депутат Константин Затулин 22 декабря заявил, что для России важно снять настроения в армянском обществе, которые возникли после апрельской войны, в отношении России.Говоря о военном сотрудничестве Азербайджана и России, Затулин отметил, что Москва сотрудничает со многими странами. По его словам, сотрудничество с Азербайджаном должно быть «на пользу Армении, поскольку должно удерживать Азербайджан от непредсказуемых действий».

Комментарии

А куда деть русское же : "дружба дружбой, а табачок врозь"?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image