Стоящий на границе солдат вновь доказал силу своего духа и воли: поздравительное послание президента НКР

31 декабря, 2016 - 22:23

2017-ый год будет насыщен важными событиями. Об этом говорится в новогоднем поздравительном послании президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна. "

Дорогие соотечественники!

Через считанные часы мы попрощаемся с 2016-ым годом – годом, в течение которого общенациональными усилиями продолжали строить и обустраивать нашу родину, добились успехов и завоеваний, преодолели испытания и трудности.

У всех у нас свежи воспоминания о горячих апрельских днях, свежи боль и скорбь потери, подвиг наших самоотверженных сынов и братьев. В роковой час армянский народ вновь проявил необычайное единство, объединившись за очень короткий срок и защитив свою честь и достоинство. Солдат, стоящий на границе родной страны, вновь доказал силу своего духа и воли, отбросив назад разнузданного противника.

При защите родины появились новые герои, чьи имена золотыми буквами вписались в историю нашего народа. Их самоотверженность и патриотизм всегда будут источником подражания и вдохновения для нынешних и будущих поколений. Вечная честь и слава всем погибшим! Пусть впредь в  их семьях всегда будет радость и благополучие, пусть их дети  растут под мирным небом и на свободной, независимой и развитой родине, о которой мечтали их отцы!

Дорогие друзья!

Новый год для всех нас – праздник новых надежд и ожиданий. Мы верим, что с каждым наступающим годом изменится и наша жизнь, что она станет лучше и благополучней, наши дома наполнятся теплом и добротой, наша страна станет сильней и более процветающей.

2017-ый год будет для нашего народа и государства насыщенным важными событиями. Всей нацией мы отметим 25-летие формирования нашей армии и освобождения Шуши – побед, которые стали переломными в жизни Арцаха и несут в себе большой смысл.

Эти победы, как и все наши достижения за годы независимости стали возможными благодаря усилиям наших сестер и братьев из Диаспоры, всего армянства.  Мы были вместе и едины и в час победы, и в час испытаний. Так было, есть и будет всегда. Это дорога к нашему успеху.

Дорогие арцахцы!

В этот теплый праздник прежде всего хочу сердечно поздравить весь личный состав Армии обороны, тех отважных парней, которые встретят Новый год в окопах, бдительно охраняя покой нашего народа. Пусть наши солдаты с честью пройдут свою службу и вернутся домой живыми и невредимыми!

Поздравляю всех наших соотечественников, весь армянский народ и желаю мира, крепкого здоровья и благополучия! Пусть 2017-ый год будет годом исполнения заветных желаний и целей для каждой семьи Арцаха!

 С Новым годом и Рождеством Христовым!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image