Поздравление председателя Московского городского отделения Союза армян России

1 января, 2017 - 13:28

 Дорогие друзья!

Искренне поздравляю Вас с наступающими праздниками - Новым Годом и Рождеством Христовым!

В канун самого доброго и радостного праздника принято подводить итоги уходящего года.

Уходящий 2016 год ознаменован значительными достижениями на различных направлениях российско-армянских отношений. Совместная работа по решению важных задач двустороннего сотрудничества, наращиванию взаимовыгодных интеграционных процессов интенсивно и успешно проводится, что отвечает коренным интересам братских народов наших государств, и направлена на обеспечение мира, стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

За два года существования Евразийского экономического союза мы вместе добились серьезных успехов. 

- товарооборот Армении вырос до 20%, армянский экспорт в Россию увеличился почти на 90% и достиг практически исторического максимума; 

- число нетарифных ограничений сокращено более, чем на 30%;

- в рамках Союза приняты Концепции формирования к 2025 году общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов;

- последовательно совершенствуется и договорно-правовая база Евразийского экономического союза, огромная работа сделана по подготовке нового Таможенного кодекса.

Так же, хочу отметить, что огромная работа была проведена в московском городском отделении Союза Армян России. Были определены задачи, направленные на установление тесного взаимодействия с местными органами государственной власти и активного вовлечения наших соотечественников в жизнедеятельность общины. Были проведены культурно-массовые общественные мероприятия, направленные на сплочение молодежи наших соотечественников, единство нации, повышение чувства ответственности за происходящее в нашем не легком мире, патриотизм.

В каждой семье существуют свои традиции празднования Нового года, хранимые в нашей памяти с глубокого детства. Они создают настроение, атмосферу тепла, добра и домашнего уюта, объединяют нас и делают этот праздник особенным в любом возрасте. 

От души желаю, чтобы радостное настроение праздничных новогодних дней сохранилось у вас на весь год! Счастья и здоровья, любви, добра, согласия и мира! Пусть ваши сердца будут полны любви, радости и взаимопонимания!

 

Председатель Московского городского отделения Союза армян России          

 Шаген Петросян

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image