Киликийский Армянский Католикос поздравил Асада с освобождением Алеппо

4 января, 2017 - 21:07

Католикос Великого Дома Киликийского Арам Пераый в ходе состоявшейся в среду в Дамаске встречи с президентом Сирии Башаром Асадом поздравил главу государства и сирийский народ с освобождением Алеппо, сообщило агентство САНА.

Командование сирийской армии 22 декабря официально объявило о полном освобождении города Алеппо от боевиков вооруженных группировок.

"В ходе встречи Арам I поздравил президента Асада и сирийский народ с освобождением Алеппо, выразив надежду на скорейшее освобождение всей территории Сирии от бандформирований и возвращение мира и безопасности", - говорится в сообщении.

В свою очередь Асад заявил, что террористическая война, нацеленная на раскол единства сирийского народа, потерпела фиаско. "Эта война сделала сирийцев более стойкими и приверженными своей идентичности и цивилизации, основанной на многообразии, что было определяющим атрибутом истории Сирии на протяжении многих столетий", - цитирует агентство слова президента.

Католикосат Великого Дома Киликийского является одним из иерархических престолов Армянской Апостольской Церкви c резиденцией в ливанском городе Антильяс близ Бейрута. В ведении Киликийского Католикосата находятся епархии ААЦ в Ливане, Сирии и на Кипре.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image