Заявление генсека ОДКБ по поводу азербайджанской диверсии было очень четким –министр обороны Армении

8 января, 2017 - 18:34

Заявление генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи по поводу азербайджанской диверсии в конце декабря было очень четким, считает министр обороны Армении Виген Саркисян.

Рано утром 29 декабря азербайджанские вооруженные силы предприняли попытку диверсионной вылазки в направлении армянских позиций близ села Чинари Тавушской области. В ходе боестолкновений погибли трое армянских военнослужащих. Потери азербайджанских ВС за два дня, в том числе в результате карательных операций армянской стороны, составили не менее 12 человек.

Эти действия на территории государства-члена ОДКБ генсек организации Николай Бордюда расценил как провокационные, "особенно на фоне достаточно тяжелого инцидента в Нагорно-Карабахской Республике с применением тяжелого вооружения и бронетехники в апреле сего года".

"Заявление генерального секретаря ОДКБ по поводу инцидента было очень четким. Пост генерального секретаря – один из важнейших институтов в организации, и в промежутках между заседаниями генсек выражает позицию ОДКБ", - сказал Саркисян.

Он добавил также, что оценка карабахской проблеме была дана странами-члены ОДКБ в заявлении, принятом на ереванском саммите.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image