Генштаб: Армянская сторона не позволила противнику достичь заданной цели

9 января, 2017 - 18:59

Обстановка на армяно-азербайджанской границе в праздничные дни была относительно спокойной, хотя имели место и нарушения режима перемирия.

Об этом заявил журналистам начальник Генштаба ВС Армении Мовсес Акопян, комментируя обстановку на передовой после известной попытки азербайджанской диверсии утром 29 декабря.

Начальник Генштаба заверил, что армянская сторона полностью владеет ситуацией, причем у Генштаба есть информация, не подлежащая публикации. По его словам, армянская сторона тщательно проанализировала декабрьский инцидент на армяно-азербайджанской границе в направлении Тавушской области.

Акопян сообщил, что труп азербайджанского диверсанта, выполнявшего задание, в настоящее время в руках армянской стороны. «Остальная информация, которой мы обладаем, является секретной. Могу только сказать, что группа, которую мы отправили на помощь нашим передовым подразделениям, действовала весьма эффективно, не дав противнику возможности добиться заданной цели», - проинформировал Акопян.

Напомним, что рано утром 29 декабря азербайджанская диверсионная группа в направлении к юго-востоку от села Чинари Тавушской области Армении предприняла попытку проникновения на армянские позиции. При отражении нападения армянская сторона потеряла 3 убитыми. Противник потерял 7 убитыми. На следующий день армянские ВС провели карательную операцию, в результате которой погибли по меньшей мере 5 азербайджанских военнослужащих.

Комментируя данный инцидент, министр обороны Виген Саркисян, в свою очередь, заявил сегодня, что любая азербайджанская провокация - это нарушение международных норм, на что необходимо дать военный ответ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image