Культурная жизнь Арцаха: картинную галерею в Степанакерте активно посещают не только жители Армении, но и туристы

10 января, 2017 - 21:09

Число посетителей картинной галереи в Степанакерте в 2016 году составило около 2000 – практически столько же, сколько в минувшие годы. Директор степанакертской картинной галереи Елена Дадаян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила, что некоторое сокращение числа посетителей наблюдалось лишь во время событий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года.

Посетителями Степанакертской картинной галереи, по словам  Елены Дадаян, являются как местные жители и гости из Армении, так и прибывшие в Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) туристы.

Как указала Елена Дадаян, в галере организовывается от 20 до 25 выставок в год, у галереи и собственный фонд, куда вошли работы местных и зарубежных живописцев и скульпторов.

«Иногда производятся обмены с галерей в Шуши», – добавила она.

Последняя выставка 2016 года открылась 29 декабря – посвящена она праздникам Нового года и Святого Рождества. Как рассказала Елена Дадаян, на выставке представлены 50 работ – в основном авторов из Армении.

Художник Мари Адамян, работы которой также вошли в экспозицию, на своей странице в социальной сети Facebook представила фото с выставки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image