Рождественский и Новогодний музыкальный вечер

13 января, 2017 - 12:04

6 января в армянском музее «Тапан» состоялся Рождественский и Новогодний музыкальный вечер, организованный Молодежным Союзом «НУР» Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ.

В зале был расположен круглый стол, на котором горели разноцветные свечи, а рядом с ними были расставлены украшения и сладости. Гости смогли также ознакомиться с фотографиями, рассказывающими о деятельности Молодежного Союза «НУР».

В ходе мероприятия прозвучало множество музыкальных произведений, которые напомнили людям о великом и радостном празднике.

Концерт открылся выступлением хора кафедрального собора Преображения Господня, который исполнил духовные песнопения, посвященные Рождеству и Крещению Господа нашего Иисуса Христа. Своей виртуозной игрой на гитаре порадовал зрителей Глеб Мусатов, а Балик Галемкерян выступила с песней «Святая Ночь». Ей аккомпанировала Маргарита Хананушян. Приятной неожиданностью для всех стала песня на английском языке «Little Drummer Boy» в исполнении председателя Молодежного Союза «НУР» Татевик Кочарян. Праздничную атмосферу вечера дополнил Арсен Саркисджанов. Вечер украсило выступление Мариам Мусаелян, которая под аккомпанемент дгола исполнила попурри народных армянских песен. В ходе концерта прозвучали также рождественские стихи, сочиненные молодыми прихожанами.

Мероприятие своим присутствием почтили глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян и крестный праздника известный армянский скульптор, народный художник РФ Фрид Согоян.

Ведущие концерта Вартан Погосян и Ашхен Бадалян, рассказав о роли и значении крестного праздника в традиции Армянской Церкви, пригласили его обратиться к молодежи с напутственными словами.

«Я впервые стал крестным праздника. Для меня это большая честь и в тоже время ответственность. Искренне рад видеть всех в этот торжественный день. Мы собрались с вами в цокольном этаже храмового комплекса, который находиться под землей. По сути, здесь должно быть холодно и неуютно, но благодаря трудам и стараниям владыки Езраса, прежде всего его доброте, мы чувствуем себя хорошо и уютно. Каждому из нас нужно сделать все возможное для того, чтобы направить свои силы для созидания добра»,– сказал Фридр Согоян.

В завершении концерта архиепископ Езрас Нерсисян благословил и поздравил всех со светлым праздником, отметив, что подобные мероприятия объединяют армянскую молодежь.

«Верю, что доброта и любовь позволили нам собраться вместе и радоваться воплощению Христа. Если бы не было любви, то мы сегодня не собрались бы здесь. Любовь является движущей силой, способной объединить нас и направить по пути добра и правды»,– отметил глава епархии.

По окончанию мероприятия все участники были приглашены к праздничному столу, который подготовили молодые прихожане и члены молодежного союза.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image